терапевт

10:18 19-11-2008 / Ирина Алексеевн…, обратиться

Здравствуйте!
У моего 29- летнего сына повышенное давление – 140/ 90, бывает и выше. Он не курит, не пьет, но работает программистом, даже дома все время за компьютером.
Терапевт назначил обследование, так что пока никакого лечения нет. Подскажите, пожалуйста, существуют ли не медикаментозные методы лечения? Мне самой пришлось перед операцией в 45 лет начать принимать Энап. И теперь я без него не могу обойтись - через несколько дней поднимается давление, и снижать его уже нужно неделю. А сын все- таки молодой. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 20:07 20-11-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина Алексеевна, гипертония- это не заболевание, а следствие. Вашему сыну абсолютно верно назначено обследование, т. к нужно выяснить причину повышенного давления.