терапевт

10:39 20-11-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Может Вы сможете мне помочь: у меня 2 недели назад возникла резкая боль под левой лопаткой, вызвала скорую – сказали, что защемлен нерв, мазала мазью, пила обезболивающие таблетки, все прошло. Вчера вновь боль возобновилась и болит уже вся спина. Почитала, что это может быть туберкулезом. Кашля и температуры не наблюдалось, но у меня с августа воспалились лимфоузлы подчелюстные (маленькие) и один затылочный. Общее самочувствие нормальное. Флюорографию проходила в сентябре, было все хорошо. Врач слушала – в легких ничего не прослушивается. Скажите пожалуйста это может быть туберкулезом? Я очень боюсь. Спасибо.

Ответы

# 19:43 20-11-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Лена, скорее всего, у вас возвратная невралгия. Вам ни в коем случае нельзя нервничать, о туберкулезе забудьте. Необходимо сдать анализ крови и обратиться к терапевту- нужен осмотр.