терапевт

18:06 01-12-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте.

Мне 25 лет, рост- 180, вес 73,
С неделю назад появились следующие недуги -
По утрам и от долгого сидения немеет левая часть спины (выше поясницы но чуть ниже лопатки, ближе к позвоночнику) создается ощущение что весь день мешки таскал, но стоит расслабиться и потом отпускает, также стало низкое для меня давление - 100- 110/ 60- 70 при норме всегда 120/ 80, появилось головокружение иногда болит шея и голова (ощущение что они перенапряжены) бывает закладывает одно или оба уха и также появляется онемение лица, руках, тревожность, становиться трудно дышать подобное состояние может длится минут 10, а может и час.

Подскажите пожалуйста наиболее вероятные причины подобного состояния и к каким специалистам лучше в первую очередь обратиться и какие обследования пройти.

Спасибо.

Ответы

# 19:39 01-12-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Дмитрий, когда- нибудь ортопед смотрел вас на предмет сколиоза? Обследуйте сначала позвоночник. Далее- шейный отдел и сосуды шеи, ЭКГ. Ну и терапевт пусть вас посмотрит, желательно сдать общий анализ крови.