терапевт

07:58 05-12-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, скажите можно ли принимать клацид, если после приема второй таблетки появилась горечь во рту и тошнота? мне назначили по 500 мг 2 раза в день. спасибо.

Ответы

# 08:41 05-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наличие горечи во рту и тошноты можно расценить как побочное действие лекарства. Кстати, если Вы ранее переносили какое- либо заболевание печени или почек, применять лекарство нужно с осторожностью. Попробуйте принимать его во время еды. Если вышеописанные жалобы будут сохраняться проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом о возможной смене антибиотика.