терапевт

19:46 05-12-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Надеюсь на Ваш совет. Дело в муже, ему 28 лет, не курит, не пьет. Проблема в том, что в последнее время он стал очень часто болеть, за этот год 4 раза ангина, все разы выписывали АБ, пару раз была кишечная инфекция, насморк, теперь вот ухо болит, ЛОР сказал внешний отит, но там в ушной раковине как фурункул какой- то виден, причем одновременно на нкрыле носа вскочил фурункул подкожный и за ухом на ушной раковине какие- то волдырики с прзрачной пленкой, другой врач сказал герпес.
Раньше муж болел нечасто, измучились уже, да и ребенок дома, его тоже не хочется заражать. Подскажите, пожалуйста, 1. В чем может быть причина такой ситуации? 2. Какие анализы можно сдать? 3. Муж начал обливаться на ночь холодной водой, подскажите, стоит ли продолжать? Спасибо.

Ответы

# 20:04 05-12-2008 Степан, обратиться
Я не врач, но посоветую к лечению, которое назначит доктор.
Пускай ваш муж попьет витамины, это к примеру хороший препарат Компливит. Еще можно попить Анаферон, он стимулирует иммунитет. Применяется как при болезнях, так и при профилактике. Еще в интернете можно поискать средство Витаон(с красной наклейкой воокруг сосуда) Это универсальное средство. .спасает от всего. Главное вовнутрь не применять. Особенно хорошо помогает от насморка и подобных заболеваниях. Это все.
# 13:54 06-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, есть очаг хронической инфекции. Исключайте ЗППП, глистную инвазию. Стоит показать пациента иммунологу и дерматологу. .. Обливаться холодной водой до выздоровления нельзя.