терапевт

20:13 05-12-2008 / Катя, обратиться

Александр Арсеньевич, мне 18 лет. Позавчера заболело слегка горло. Я начала полоскать, брызгать спреем Тантум- верде в горло. Сегодня болит так, что глотать не могу. . . Мне нельзя пропускать занятия, поэтому мама старается меня лечить сама. Скажите пожалуйста, ничего, если я начала брызгать Биопароксом по 4 впрыскивания 3- 4 раза в день? Сегодня только начала. Или надо вызвать врача срочно? Хотя. . . мне позарез надо завтра на учебу, т. к. надо сдать реферат(((( И надо ли сосать пастилки типа Антиангин? спасибо)

Ответы

# 13:51 06-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Конечно, хорошо бы показаться ЛОРу. Возможно потребуется назначение антибиотиков. А пока, обильное питье свит. С, горло полоскать раствором сода+ соль по чайной ложке на стакан теплой воды. Если нет аллергии на йод, то можно в полоскание добавить каплю йода. Стрепсилс или антиангин. Лук, чеснок. ..