терапевт

15:34 06-12-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор. больше года лежала в хирургии. с флегмоной голени. а позднее и постиньекционным абсцессом ягодиц. раны заживали очень медленно. всё время появлялись новые очаги которые снова оперировали. через год мне сказали что выявили гепатит С. 3 раза сдавала анализ на антитела в разных лабораториях- результат положительный. 1 раз сдала ПЦР- отрицат. анализ биохимии: ПТИ- 95% билирубин- 8. 2 о. белок- 73 тимол. проба- 15 АЛАТ- 23. 5 АСАТ- 57 скажите пожалуйста все же есть у меня гепатит или нет и что мне дальше делать? нужно ли лечить печень? как восстанавливаться после столь длительной болезни?

Ответы

# 17:32 06-12-2008 Евгений, обратиться
Да гепатит С у вас есть. Вам необходимо обратиться к гастроентерологу или инфекционисту, для того, что бы понять являетесь ли вы
кандидатом для терапии существующей для лечения гепатита С.
Что касается ваших абсцессов я подозреваю, что вы являетесь носителем стафилококка который не чувствителен к большинству антибиотиков. Вам необходимо здать посев гноя из раны, для того чтобы идентифицировать этот микроорганизм и опредилить
его чувствителность к антибиотикам