терапевт

21:32 06-12-2008 / мария, обратиться

здравствуйте. неожиданно начались боли в правом боку в области лёгкого. Была простуда, Пила анитбиотики и таблетки от кашля. Но боли не проходят и при сильном кашле выделяется гной со следами крови. Проходила флюрографйию в октябре всё нормально, во время болезни делали рентген тоже всё в норме. Тогда ,что это за боли. Боли сильные при глубоком вдохе.

Ответы

# 18:09 07-12-2008 Евгений, обратиться
Я думаю, что у вас Плевритические боли, которые достаточно распространены после вирусных инфекций а также пневмоний.
Я бы посоветовал вам повторить рентген лёгких, так как пневмония могла присоединится позже, а также попринимать ИБУПРОФЕН
400 мг каждые 8 часов в течении 3-5 дней.
Тот факт, что вы откашливаете гной с кровьюв заставляет меня думать о том, что у вас наверное всё таки пневмония или бронхит.
Я также бы порекомендовал попринимать Авелокс 400 мг 10-14 дней.