терапевт

19:25 07-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
У мужа повышенное потоотделение (особенно ночью, как только ложимся спать,хотя в помешении не жарко).
Температура тела холодная.Потеет лицо, шея, спина.
Еще присутствует кашель продолжительное время, не отхаркивается.
Могут ли это быть симптомы бронхита и туберкулеЗА?

Ответы

# 19:53 07-12-2008 Д.К., обратиться
Ольга, ночной пот и продолжительный сухой кашель - довольно серьёзные симптомы. Не обращал ли Ваш супруг на увеличение каких-либо лимфоузлов, - шейных, надключичных, подмышечных, паховых? В любом случае, Вам стоит убедить мужа наведаться к врачу и обследоваться. Флюорография - рентген лёгких, общий анализ крови, мочи - необходимый минимум в данном случае... Причины м.б. самыми разными, от банальной инфекции до туберкулёза и даже злокачественных лимфопролиферативных заболеваний. Не затягивайте. Совершенно серьёзно говорю.
# 12:59 15-04-2010 Елена, обратиться
Меня беспокоит шея.Ощущения сдавливания и заложенности под челюстями.Что это может быть?