терапевт

03:28 08-12-2008 / Елена, обратиться

Второй день сильный шум в голове, давление нормальное (114/87 при рабочем 110/70), правда, пульс почему-то 96. Лекарств никаких не принимаю. С чем это может быть связано?

Ответы

# 13:56 08-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно,стоит посетить невролога.Обратите внимание на повышение диастолического (нижнего) давления (обследуйте почки-УЗИ+ан.мочи).Возможно поможет прием но-шпы. Ограничьте потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.Откажитесь от курения,если вы курите и употребления спиртного,особенно вредно пиво.