терапевт

14:53 08-12-2008 / Денис, обратиться

Добрый день. У меня уже на протяжении недели периодически болит голова. Скорее всего дело в давлении, но раньше не замечал за собой метеозависимости. Мери несколько раз давление в моменты когда голова болела - 127\74, 130\76 и около того, то есть, насколько я знаю - вполне нормальное. Но при этом изредка ощущается давление на уши, на глаза. Голова болит практически всегда в разных областях - то в затылочной, то над лбом. При подъёме по лестнице, точнее после него боль ощущается ресче.
Принимал пару раз папазол по 1 таблетке, но результата как такового нет. День болит - пол дня не болит, и т.д.
Подскажите пожалуйста, если даже дело в погоде - есть ли лекарство, либо способ избавиться от болей?

Ответы

# 15:37 09-12-2008 Денис, обратиться
И, забыл - мне 21 год.
# 10:41 10-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить невролога и провести обследование с целью уточнения причины болей.Возможно проблема в позвоночнике.Кроме того,5-7 дней проконтролируйте АД ,в течении суток несколько раз.Перед измерением нужно посидеть 2-3 минуты в спокойном состоянии,не курить и не принимать пищу около часа до измерения АД.Ограничьте потребление поваренной соли,не "досаливайте" пищу.
Стоит отказаться от курения и употребления алкоголя,особенно вредно пиво.