терапевт

11:41 10-12-2008 / Анастасия…, обратиться

Добрый день. Я беременна примерно 4 недели.
Простыла - боль в горле, слабость, ломота. Температуры нет.
Можно ли принять оциллококцинум? Чем еще можно побороть простуду в 1-м триместре без последствий для ребенка?

Ответы

# 18:05 11-12-2008 Aqua, обратиться
Да, это принять можно, но вас обязательно должен контролировать врач, который ведет вашу беременность. Так что обязательно сообщите ему о вашем заболевании и о том, что вы сейчас принимаете. Горло можно шалфеем прополоскать или отваром другой травы, то есть из горла инфекцию надо убрать либо леденцы типа Стрепсилс тоже хорошо.