терапевт

13:11 10-12-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я вообще очень чувствительна к холоду, поэтому когда дома слишком холодно порой позволяю себе спать на электрическом одеяле (нагрев его ставлю на минимум). Без такого одеяла кручусь всю ночь и как результат - ужасный недосып утром. Но подруга сказала, что спать на электрическом одеяле вредно. Это правда? Спасибо за ответ.

Ответы

# 07:53 12-12-2008 Aqua, обратиться
c добрым утром! электр-е одеяло хорошо на один раз - в походе или если вдруг отопление отключили зимой,если вы постоянно пользуйтесь, то получается, что вы привыкаете к искусственному теплу, а ваш организм слабеет и отучается поддерживать теплообмен естественным образом. то, что вы слишком чувствительны к холоду, может говорить о каких-то проблемах, например ВСД или авитаминозе, либо надо показаться невропатологу, а лучше всего закаливаться - чаще бывать на свежем воздухе, обливания или контрастный душ