терапевт

12:44 12-12-2008 / Елена, обратиться

Добрый день!
Вечером поднялась температура до 39. Тело ломило как при гриппе. Выпила литра 2 чая с малиной. Ночью пропотела. Ночью был понос. После похода в туалет температура упала до 37,5. К утру позывы в туалет стали реже. температура 36,5. Что это - простуда или отравление. Из продуктов ничего экстраординарного не употребляла. Переживаю, потому что кормлю дочку 2,5 месяца. У дочурки температуры нет, стул жидковат, но самочувствие нормальное.

Ответы

# 03:12 13-12-2008 57660, обратиться
Елена, вот так в вирте сложно сказать, видимо, все же очень сильное орви так у вас проявилось, либо ротавирусная инфекция какая-то (кишечный грипп) вас ненадолго посетила - . Если вдобавок горло красное и есть небольшой насморк, то тогда конечно это "простудная" проблема, не думаю, что это связано с отравлением, уж очень характерные описания - резкий подъем температуры, боль в мышцах и то , что вы температуру малиной понизили. Сейчас нужно в достаточном кол-ве принимать питье - надо вывести токсины из организма + понос был., а значит, обезвоживание, и следите за температурой, если появятся какие-то другие неприятные симптомы, то врача конечно вызывайте.