терапевт

15:11 12-12-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Моей маме 87 лет, после смерти отца живет со мной вторую неделю. Вчера жалуется на то, что у неё все болит: сердце, голова, спина, живот, просит вызвать скорую. Дала ей карвалол и обезболивающее револгин. Что лучше в таком случае ей предложить из лекарств?

Ответы

# 03:26 13-12-2008 Aqua, обратиться
Татьяна, а почему скорую вы не вызвали? в таком случае самолечение опасно, тем более, что ваша мама сама об этом просила, значит, что-то очень мучало, а раз жалобы неопределенные, и дама в почтенном возрасте, определить проблему и назначить конкретное лечение может только врач, который произведет реальный осмотр. Можно предположить, что дело в стрессе и "все болит" - "на нервной почве", но так ведь и упустить человека можно, а вдруг у нее давление высокое вчера было, а описать она это могла только такими словами. Я очень надеюсь, что на текущий час вы уже приняли правильное решение и врач вашу маму уже осмотрел, если нет, а маме не очень хорошо, вызывайте врача!