терапевт

15:29 12-12-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Я уже обращалась в ваш раздел, хотела бы теперь описать полностью картину и спросить ваше мнение:

у меня в течение месяца держится температура: 37.2 -37.4. Она вообще не падает. Плюс имеется боль в животе (прямо над лобком), отдающая в правый бок. Боль ночью усиливается, поэтому спать - одно мучение, сплю практически сидя, лежа очень больно. Дополнительно к боли в животе ноет поясница.

Сдала кровь общий анализ - СОЭ 17, все остальное в норме.
Моча - в норме.

Проверял гинеколог - мазок показал нарушение микрофлоры влагалища, но никаких рекомендаций не последовало и сказали, что мои боли с нарушением микрофлоры не связаны.
Сделали УЗИ органов малого таза - все в норме.

УЗИ почек и мочевого пузыря - норма.

Хирурги смотрели - со своей стороны ничего не нашли.

Скажите пожалуйста, что это может быть, к кому еще обратиться?

Ответы

# 04:01 13-12-2008 Aqua, обратиться
Инна, не помню, был ли ответ конкретно от меня: сайт в процессе модернизации, и каждый реплай подвисает:( но попробую оценить ваш запрос сейчас. То, что вы достаточно обследовались и все в норме- очень хорошо. СОЭ 17 - щитовидку проверяли? что с гормонами? может быть, ваш субфебрилитет обусловлен и какими-то сбоями в эндокринной системе, пообщайтесь на эту тему с эндокринологом, надо все исключить. если есть недолеченный зуб, он тоже может давать температуру, особенно если на корне развивается гранулема (киста). Боли в животе и пояснице могут иметь вертербологический характер (от позвоночника, может быть в крестцовом отделе какие-то проблемы - смещение допустим), покажитесь, например, мануальному терапевту либо другому специалисту по позвоночникам, и не тяните, похоже, вы уже измучены бессоницей из-за этого, поэтому валерианку на ночь или валосердин за 2 часа до сна не повредит.А вообще еще раз бы к хорошему хирургу показаться - просто подвтердить еще раз отсутствие проблем в кишечнике. ну вот такой обзор) постарайтесь все же высыпаться по мере возможности))