терапевт

14:04 13-12-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. По факту смерти молодого человека, написали причину смерти: 1. острая сердечная недостаточность; 2. кардиомиопатия; 3. хроническая экогенная интоксикация. Скажите пожалуйста, от чего он умер? С актом судебно-медицинского исследования родственникам ознакомиться не дают, говорят "нельзя".

Ответы

# 03:17 14-12-2008 Aqua, обратиться
Анна, во-первых, примите мои соболезнования, во-вторых, вы задаете во всех отношениях деликатнейший вопрос - истинную причину смерти знает безусловно паталогоанатом либо тот врач, который видел его последний раз живым и знал его клиническую картину. Если молодой человек был пр-ки здоров и не имел вредных привычек, то пункты 1 и 2 видятся оправданными, поскольку их не всегда можно определить через ЭКГ, пункт 2 - может быть из-за чрезмерных физических нагрузок, в отношении пункта 3 - если он работал на вредном производстве, то конечно вредные металлы могли попасть в его организм и медленно отравлять его - в вирте очень сложно решать эти вопросы, может быть родственники знают какие-то подробности.. В любом случае, если это ваш друг или близкий человек, то терпения вам.. думаю, что рано или поздно вы получите ответ на волнующий вас вопрос..
# 10:41 14-01-2009 Неля, обратиться
Анна,
здраствуйте, у нас умер близкий человек тоже 13 декабря от кардиомиопатии, как позже написали в справке паталогоанатомы, но ещё 3 дня до смерти он не очень жаловался на здоровье, поздно спустили результаты анализов, когда его уже перевели в реанимацию, и ему стало совсем плохо....ребёнок остался сиротой ....