терапевт

14:13 13-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. Месяц назад переболела пневмонией.Сейчас спустя месяц сделала контрольнвый снимок, который показал, что все рассосалось, но есть фиброзный тяж, что это такое и опасно ли это, может ли быть рецидив ? Заранее спасибо.

Ответы

# 03:25 14-12-2008 Aqua, обратиться
фиброзный тяж - это последствия после воспаления легких, для жизни не опасно, изменения доброкачественные, так что не волнуйтесь, а вот массаж грудной, дыхательная гимнастика типа ци-гун сейчас бы ваш легочный аппарат укрепили, и берегите себя!
# 20:18 21-09-2009 @аноним, обратиться
фиброзный тяж поддается лечению? он может рассосаться?
# 09:46 05-11-2009 Сергей, обратиться
Здравствуйте доктор, сделал флюрографию и выяснилось, что у меня фиброзный тяж под 3 им ребром c правой стороны. Как это лечить? И че это такое, чем опасно? 30 ноября забирают в армию.