терапевт

14:48 13-12-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Уже 1,5 месяца хожу по врачам и никто толком не может сказать, что со мной твориться. Началось все с того, что я попала в больницу по поводу отравления, по истечении 3 дней меня выписали. Анализы все были хорошие. После больницы начался подъем температуры до 37,2, чувство усталости глаз . Так продолжалось 3 недели. Обратилась к терапевту в больницу, терапевт назначил курс антибиотиков Цефазалин. После курса антибиотиков лучше не стало, а наооборот появилась сыпь на языке и чувство жжения кожи, такое чувство как-будто ошпарили крапивой, при этом высыпаний на кожи никаких нет. Антигестаминные препараты сначало помогали, а последнии 2 дня никакого эффекта не оказывают.Кожа горит на спине, просто невозможно. Подскажите пожалуйста куда, к кому специалисту мне обратиться? И что вообще со мной твориться? Я очень устала бегать безрезультатно по врачам. Сразу скажу, что сдавала все анализы.Биохимию, общий анализ крови, мочу, кал. Все анализы идеальные. Только в крови чуть повышено количество энзофилов, так кажется называется. Помогите, очень жду ответа.

Ответы

# 03:43 14-12-2008 Aqua, обратиться
Марина, эозинофилы повышаются при аллергических реакциях и паразитарной инвазии - ваши сыпь на языке и чувство жжения кожи - это явная реакция на курс антибиотика, но похоже, теперь надо скорректировать курс лечения против аллергии на него. в отношении последствий отравления надо еще раз сходить на очную консультацию к хорошему терапевту (другому) - и к аллергологу, на мой взгляд, сейчас помощь должна именно от него поступить именно от него, вероятно, гомеопат тоже дал бы соответствующие консультации
# 05:05 14-12-2008 Евгений, обратиться
Сыпь на языке, это скорее всего кандидиаз, грибковая инфекция в результате приёма антибиотиков. Вы можете попринимать
Дифлюкан 100 мг раз в день в течении недели. Что касается сыпи на спине, это тоже реакция на анбибиотики, только аллергическая.
Вы можете попринимать Бенадрил от зуда. Сыпь должна скоро пройти.