терапевт

21:25 13-12-2008 / ирина, обратиться

Выписка из РЭГ «Объемное пульсовое кровенаполнение умеренно повышенно. Венозный отток в пределах нормы. Наполнение средних и мелких артериальных стволов слева :повышено(ССМКН=1,570м/с),справа :умерено повышено (ССМКН=1,260м/с) . Коэффициент ассимитрии 19,9%.
Тонус артерий среднего калибра слева :повышен (ПЭС=107%),справа(ПЭС=135%) Коэффициент асимметрии 20,6%.Тонус артерий мелкого калибра и артериол слева : в пределах нормы справа :умеренно повышен (ДКИ=71%)Коэффициент асимметрии 12,3%»
Объясните ,что это значат эти отклонения ?

Ответы

# 09:55 14-12-2008 Aqua, обратиться
ваши изменения в мозговом кровообращении в целом умеренны, видимо, у вас жалобы на давление, либо частые обмороки, поскольку тонус сосудов повышен, конкретный диагноз и курс лечения вам должен назначить невролог, можно также перезадать этот вопрос на соот-й странице сайта