терапевт

12:23 15-12-2008 / Женя, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Начался кашель более недели назад (к врачу обычно не иду, т.к. кашель появляется очень часто), на прошлой неделе сделала рентген легких, сказали что легкие чистые, а в выходные при выходе на улицу - создалось такое впечатление, что мне камень положили на грудь, стало тяжело дышать, глубокий вздох не сделать...причем эта тяжеть вся сверху, т.е. чуть пониже ключиц с обеих сторон, дальше все нармально...
Сегодня то же самое...
Но странно, то что при входе в помещение, транспорт, дыхание выравнивается.
Что это может быть?
и может это быть из-за того, что последнее время я дышу ртом, насморк?

Ответы

# 13:38 15-12-2008 Aqua, обратиться
Что говорит по этому поводу ваш лечащий врач? Как я понимаю, несмотря на то, что рентгенография хорошая, кашель у вас еще остался, и он у вас недолечен, соот-но есть проблемы с верхними дыхательными путями, возможно, бронхами, и из-за этого реакция температурные перепады (улица – помещение) . Есть еще такое явление как нарушение функции дыхания, и это проблемы позвоночника, но сомневаюсь, что это ваш случай.