терапевт

13:29 15-12-2008 / Алексей, обратиться

Слышал, что для человека может быть очень удобным режим дня, так называемый 10-38. Когда за двое суток 10 часов спишь, а 38 бодроствуешь. Интересно мнение специалиста + если можно, подскажите где можно узнать что-нибудь по этой теме. Спасибо.

Ответы

# 14:03 15-12-2008 Aqua, обратиться
этот вопрос надо адресовать специалистам –сомнологам (специалистам по сну и бодрствованию) – лично у меня некоторый скепсис в отношении реальной возможности такого явления, особенно, если днем много напряженной работы, к вечеру естественная усталость (плюс не забывайте о биоритмах, с ними все-таки приходится считаться.) Хотя например, кто работает в охранной службе, уже применились к похожей жизни . В отношении ссылок вам могли бы что-нибудь подсказать на страницах Невропатолог/психиатр, например,