терапевт

14:57 15-12-2008 / Rimmoula, обратиться

Здравствуйте! Я - кормящая мать. Вчера поела рыбу (сварила в пароварке, 35 минут). обнаружила в жабрах червей. В санэпидемстанции сказали, что это амизакариды. подскажите плиз, это паразиты? и что следует делать дальше?

Ответы

# 16:14 15-12-2008 Aqua, обратиться
Если вы готовили рыбу при высокой температуре, то тогда риск заражения не очень большой, а вы много рыбы съели? Чтоб избежать сомнений, сходите к участковому терапевту и получите направление на общий анализ крови и сдачу кала на гельминтоз, особенно если у вас есть какие-то необычные симптомы – тошнота например, о которых вы не написали. Анализ крови (повышенные эозинофилы) покажет, есть ли у вас паразитарная инвазия или нет. Ввиду того, что вы кормите , то самостоятельно препараты против гельминтов самостоятельно не принимайте – обсудите этот вопрос с лечащим врачом.а вообще любые черви, которые находятся в рыбе - это паразиты