терапевт

15:28 15-12-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте (мне 18) у меня такой вопрос. Где то месяц назад у меня сильно болел живот, температура 37,1. попал в больницу, там сделали все анализы, сказали, что все в норме, посоветовали передерживаться диете и на последок сделали укол спазмалгона. Но через два дня у меня боль усилила, стал печь живот. обратился к терапевту. Прошло обследование, сдал анализы. После обследование вывели острый гастрит, в анализе моче было ацетона ++++, и сахара 0,5%, обратился к эндокринолога, сдал анализ сахара на глюкозу - анализ не по твердил диабет, эндокринолог направил к урологу, а уролог сказал что по нему у меня все нормально. Сейчас боли нет, в туалет хожу нормально, но моча частенько темная. Куда мне лучше обратится, какой диете мне передерживаться.

Ответы

# 16:49 15-12-2008 Aqua, обратиться
Была ли обследована у вас печень? Темная моча может быть связана с патологией именно там. Пообщайтесь с гепатологом или гастроэнтерологом, помимо этого, раз у вас гастрит – то острые и жареные блюда вам лучше не есть.
# 17:00 15-12-2008 Николай, обратиться
(# 16:49 15-12-2008 Aqua
Была ли обследована у вас печень? Темная моча может быть связана с патологией именно там. Пообщайтесь с гепатологом или гастроэнтерологом, помимо этого, раз у вас гастрит – то острые и жареные блюда вам лучше не есть. )
Делал УЗИ всей брюшной полости, узи почек, мочевого пузыря печени, все в норме. Единственное - застой желчи в желчном пузыре из-за дескенызии и поджелудочная изменена и стрим на руках и ногах уже год. А кстати перед этим у меня была тахикардия и был продолжительный стресс, сейчас тахикардия вроде бы даже прошла, сердце не колотит.
# 18:16 15-12-2008 Aqua, обратиться
Николай, "застой желчи в желчном пузыре из-за дескинезии и поджелудочная изменена" - это уже существенные факторы, которые могут придать моче темный цвет. Так что острые и жареные блюда вам лучше не есть, а также исключите холодец и ограничьте алкоголь.