терапевт

23:13 15-12-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Купила вакцину от гепатита А - Харвикс, перед поездкой в Индию. Оказалось, что в детстве в 2 года у меня был анафилактический шок - как реакция на плазму крови (белковый препарат). Можно ли мне вводить харвикс? честно говоря, меня сильно напугали что после этой вакцины может быть то же самое.

Зараннее спасибо, Юля

Ответы

# 09:56 16-12-2008 Aqua, обратиться
Юля, не торопитесь, харвикс тоже может вызвать аллергическую реакцию, и он противопоказан лицам с гиперчувствительностью к какому-либо компоненту вакцины, как вам сейчас лучше поступить, уточните пж=та на конференциях Аллерголог /инфекционист или пообщайтесь очно с гепатологом.