терапевт

02:52 16-12-2008 / Валентина…, обратиться

мне сегодня поставили диагноз трахеобранхит, подозрение на пневманию. Завтра иду на ренген. Терапевт назначил лечение:цефтриаксон 1г.*1раз вдень колоть,циклоферо первые два дня по 4 таблетки, аскорутин 1*3 раза и отхаркивающее аскорил и мукалтин 2*3р, бион-3 1*1р. К тому же у меня невроз я принимаю транквелизаторы: алрозалам 1\2*2р.,клоназепам 1\4 на ночь и антидеприсант рекситин 1*1р., к тому же у меня синдром раздражённого кишечника. Можно ли сочетать все эти препараты?

Ответы

# 03:07 16-12-2008 Валентина…, обратиться
Сегодня мне поставили диагноз трахеобранхит, подозрение на пнеаманию. Прописали лечение:циклоферон 4*1 первые два дня, потом по 1т.*2р., цефтриаксон 1г.*1р.колоть, аскорутин 1*3р.,бион-3 1*1р., отхаркивающие: аскорил 1ст.л.*3р., мукалтин 1*3р. Но у меня невроз я принимаю транквилизаторы: алпрозалам1\2*2р.,клоназепам 1\4 на ночь, и антидеприсант рексетин, к тому же у меня синдром раздражённого кишечника. Завтра мне на ренген. Скажите такое лечение не безопасно? температура 4 дня*37, 37,3
# 03:09 16-12-2008 Валентина…, обратиться
Сегодня мне поставили диагноз трахеобранхит, подозрение на пнеаманию. Прописали лечение:циклоферон 4*1 первые два дня, потом по 1т.*2р., цефтриаксон 1г.*1р.колоть, аскорутин 1*3р.,бион-3 1*1р., отхаркивающие: аскорил 1ст.л.*3р., мукалтин 1*3р. Но у меня невроз я принимаю транквилизаторы: алпрозалам1\2*2р.,клоназепам 1\4 на ночь, и антидеприсант рексетин, к тому же у меня синдром раздражённого кишечника. Завтра мне на ренген. Скажите такое лечение не безопасно? температура 4 дня*37, 37,3
# 11:33 16-12-2008 Aqua, обратиться
Раз лечащий врач вам назначил такую схему, значит, у него были для этого основания. Вы , кстати, предупредили терапевта о том, что у вас проблемы с кишечником и что вы антидепрессанты принимаете? аскорутин 1*3 раза - это витамин - и отхаркивающее аскорил и мукалтин 2*3р – достаточно нейтральные препараты, цефтриаксон 1г.*1раз вдень – у вас в/м, то есть на кишечник воздействия не будет, циклоферон – это для поддержания иммунитета , он совместим со всеми лекарствами, бион – это БАД и пробиотик, он должен поддержать вашу естественную микрофлору, так что с точки зрения назначений все логично и дозы приемлемые. Ваша дозировка транквилизаторов тоже достаточно щадящая, но в целом вероятность аллергической реакции или индивидуальной непереносимости отдельных компонентов, особенно после начала курса лечения трахеобронхита, конечно есть. Вероятно, что есть смысл пересмотреть схему приема транквилизаторов (что-нибудь исключить) – но есть она вас держит, тогда конечно оставляйте. Возможно, после рентгенографии что-то изменится.