терапевт

14:24 16-12-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, Мне 23года!
Скажите, пожалуйста, я с детства часто болею, особенно простудными заболеваниями! а в последнее время простуда за простудой, и все начинается либо с горла, либо с носа.
Как то можно усилить иммунитет?? это ведь из-за иммунитета я страдаю?или нет? пью сейчас вторую упаковку "ИММУНАЛа" в таблетках, особых улучшений не вижу пока. Сдавал в бакт.лаборатории анализ мозка из горла, обнаружен Стафилакок Золотистый. Может быть из-за него частые воспаления?
Заранее благодарю!Будьте здоровы!

Ответы

# 15:53 16-12-2008 Aqua, обратиться
То, что вы иммунал принимаете, уже отрадно, но обязательно надо закаливаться, укреплять защитные силы организма, начать с постепенной понижения температуры, или контрастный душ, потом перейти на обливания холодной водой, чаще бывать на свежем воздухе, активные прогулки или спорт, какой вы любите, эти все вещи вы сами прекрасно знаете, особенно если сутками приходится сидеть в офисе за компом в душном помещении, и даже в этом случае надо делать перерывы и выходить на улицу. В отношении Стафилококка, который конечно подрывает ваш иммунитет, вам надо поговорить с инфекционистом