терапевт

22:26 16-12-2008 / Светлана…, обратиться

Мне 34 года, после рождения сына(10 мес назад) с моим организмом происходит что-то странное. Все начинается с боли в пояснице, затем сильный озноб(продолжается часа 3), начинают болеть кости тела, но особенно ноги и поясница. В это время иногда(не всегда) тошнит(1 или 2 раза). Болит голова, но не сильно. Потом становится жарко, поднимается температура до 38-39,5. Кости ног и спины начинают еще больше болеть. Это длится 5-10часов, а потом постепенно все проходит.(без каких-либо таблеток) Такое происходило один раз в месяц пока я кормила грудью. И я это связывала с тем, что застаивается молоко. Но вот уже 3 мес, как я не кормлю ребенка, а болезнь не только не прошла, но и прогрессирует. Теперь это со мной случается 2 раза в месяц. Сходила к терапевту, она сказала, что это хроническая какая-то болезнь, дала направление на кровь(общий) и мочу(но при этом сказала - вряд ли это что-то покажет), отправила к гинекологу, гинеколог - со стороны гинекологии проблем нет. Кровь и мочу сдала, завтра будут ответы, но врач на больничном, и будет только мед.сестра, вряд ли она скажет что-то вразумительное. Потом будут рождественские праздники, а время идет.
Скажите, что это может быть со мной, к какому специалисту обратиться и какие анализы нужно сдать.

Ответы

# 06:25 17-12-2008 Михаил Гусман, обратиться
Похоже на аденомиоз (эндометриоз) или на воспаление придатков. Без осмотра точнее сказать трудно.