терапевт

12:51 17-12-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйту. Вчера днем, моему мужу резко стало плохо, после еды (гречневая каша, только что сваренная) его стало мутить и вырвало, потом появилось головокружение и тянущие ноющие боли в левлом боку, через час вызвали скорую, и в больнице поставили диагноз хронический гастрит, дали направление на сдачу анализов мочи и общий анализ крови, след.прием назначили на 19.12. Пока прописали след.препараты: церикел 1тх3р/день, но-шпа 1т/3р/день, омез 1т на ночь. Весь вчерашний день мужа рвало, стоит ему сделать хоть глоток воды. После приема омеза появилось облегчение и он смог уснуть. Сегодня утром самочувствие было удовлетворительным, но после приема куринного бульона ему опять стало плохо, и начиная с 9-30 у него практически не прекращаются приступы рвоты, которые сопровождаются сильными болями в районе левого бока. Доктор, что нам необходимо делать? Вызывать опять скорую? Ехать сразу в платную больницу? Или это нормальный процесс? Хотя как это может быть нормально, если человек вот уже вторые сутки ничего в рот не может взять! Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать.

Ответы

# 13:48 17-12-2008 Aqua, обратиться
Пожалуйста не волнуйтесь, но вызовите скорую еще раз! если куриный бульон был нежирный, то вряд ли при хрон/гастрите он вызвал бы рвоту.. может быть, хронич/ гастрит – это предварительный диагноз, либо сопутствующий ЕЩЕ чему-нибудь, просто сильная боль в левом боку настораживает - где она локализуется - ближе к левому ребру или ниже? Какой у супруга стул? Если пенистый, то вероятны проблемы с поджелудочной железой, в рвоте желчь есть? Что говорили врачи при осмотре про 12-перстную кишку? при первой возможности сделайте ультразвуковое исследование брюшной полости (особенно левой части) и эндоскопию – для подвтерждения гастрита.