терапевт

14:29 18-12-2008 / Мария, обратиться

Здраствуйте, хотела бы получить ответ, на такой вопрос, сделала флюрографию результат следующий: легочные поля без очаговых и инфильтративных теней с усиленным деформированным легочным рисунком.Слева в нижнем поле плевральная пайка.Справа небольшая плевродиафрагмальная спайка.Корни структурны.Границы сердца не изменены. Что это значит? Чем вызвано и на сколько серьезно? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:16 18-12-2008 Aqua, обратиться
в целом все достаточно спокойно, особенно это касается отсутствия затемнений (это очень важно - легкие чистые))), корней и границ сердца. Деформация рисунка и 2 спайки - остаточные явления, об их характере и перспективах вам лечащий врач все скажет, вероятно, когда – то сильный кашель на ногах переносили.