терапевт

17:28 18-12-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет, женщина.
Уже полтора года беспокоят дискомфортные ощущения в области правого бронха и горла с правой стороны. Часто затрудненное дыхание - ощущение, что просто не продохнуть, именно с правой стороны. Из носа все время идет слизь, в т.ч. бывает серого и зеленоватого цвета. В горле постоянное першение и периодически боль как при ангине (может слабее). После приема горячей пищи хочется откашлятся и иногда получается, становится легче. Лучше всего чувствую себя утром, после сна, ощущение, что "там" все отдыхает. Кашля как такового нет, просто иногда хочется убрать этот дискомфорт в бронхах, поэтому сухо покашливаю. Кроме того, последнее время постоянные неприятные, слегка болезненные ощущения с правой стороны, тянет правую руку. Постоянно хочется распрямить спину и ощущение, что левое плечо намного свободнее правого. В течение этого времени была у нескольких врачей: терапевт, лор, кардиолог, невролог, гастраэнтеролог. Со стороны гатраэнтеролога - дискенезия ЖВП, дисбактериоз выявлен как в кишечнике, так и при мазках зева и носа, у кардиолога - вегетососудистая дистония, снимки рентгена и флюорографии за последний год никаких паталогий не выявляют, кроме искривления позвоночника и смещения шейных позвонков, у лора - тонзиллит.
Последнее время совсем плохие мысли.
Уже не знаю к какому врачу обращаться, какие анализы сдавать и что это может быть. Подскажите. Заранее благодарна.

Ответы

# 18:26 18-12-2008 Aqua, обратиться
Как я понимаю, сейчас ваша основная проблема – это ощущение сжатости с правой стороны (бронхи) и кашель непонятного происхождения. Если у вас искривление позвоночника в области грудного отдела, то вполне можно предположить, что ваши неприятные ощущения и проблемы с дыханием связаны именно с этим. Попробуйте обратиться к вертербологу или рефлексотерапевту,