терапевт

11:40 19-12-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! месяц лежал в больнице с артериальным давлением,понизили с помощью нормодипина,беталока и диувера,но появился побочный эффект от таблеток- отёки нижних конечностей! Как побороть данный недуг?Спасибо.

Ответы

# 12:39 19-12-2008 Aqua, обратиться
А вы уверены, что отеки конечностей именно от таблеток? Экг давно делали? Отеки ног могут говорит о том, что сердце с нагрузкой не справляется. Вижу логичным предложить вам обратиться с отеками к врачу и уточнить, действительно ли это последствия терапии либо какие-то самостоятельные изменения.
# 18:04 20-12-2008 Евгений, обратиться
Проблема в нормодипине. Это хорошо известный его побочный эффект. Если вы принимаете 10 мг, вам необходимо перейти на 5 мг в день. Если же вы на 5 мг в день, его нужно отменить и увеличить дозу других препаратов, которые вы принимаете для снижения артериального давления