терапевт

14:45 19-12-2008 / Алекс, обратиться

Мне 23 года но выгляжу как 17-18 летний подросток, рост 168, вес 48. Я не знаю что с этим делать. Уже почти 5 лет хожу к врачам, проверяют ничего больного нету. Пишут мне разные биодобавки и т.д. но вот уже 5 лет никаких результатов. Я очень худой и не могу поправиться. Когда мне было где-то 22, я посетил эндокренолога и он отправил в ренген для кисти чтобы определить костный возраст и костный возраст равен 15-16 летнему подростку. Психически тоже уязвим, часто нервный в тоже время могу улыбнутся, быстро раздражаюсь, обижаюсь тоже часто и быстро. Страдаю часто. Думаю работа мозга тоже на обмен веществ влияет. Характер часто как подросток. Хотя в моем возрасте у Мужчин жена и дети. Одним словом недоразвитый я! Это очень сильно меня напригает и не даёт нормально жить, я должен эту проблему решить. И прошу врачей помочь. Может нужно какие то гормональные препораты или что нибудь еще, чтобы догнать свой возрост и не выглядит как подросток. Пример: Меня серьезно люди не воспринимают, я, вот университет окончил, работаю и на работе говорят со мной как с подростком. Люди которые сомной поступили на работу уже пошли на повышения делают другую работу, а мне не доверяют мол еще молодой. Так я в жиэни не состаюсь, оказывается внешность очень важную роль играет в жизни и может поменять жизнь человеку. Знакомился много раз в интернете с девушками от 3 года младше меня и когда встречаемся они говорят что я еще маленький ты на мужчину не похож… и что теперь знакомиться с 16 летними? Вы понимаете это какая психологическая травма для меня! Очень часто у меня стресс и разочерование в себе и жизни. Не ужели моя проблема не решима??? Я на все пойду. Пожалуйста помогите. Подскажите к какому врачу пойти… я не выдержу того… мне нужна уже и психологическая помощи! Жизнь мне кажется бессмысленным и ненужным.

Ответы

# 15:40 19-12-2008 Aqua, обратиться
Молодой человек! Рост 168 см - Абсолютно нормальный рост , с которым берут в армию!! Да каждый второй такой – просто оглянитесь вокруг себя, таких как Вы – Множество! Вам всего 23, и хочу напомнить Вам , что организм полностью “превращается” во взрослую фазу не ранее, чем к 25-26 годам! Судя по описанию, Вы астенического телосложения, и Вашу самооценку повысит только Спорт – причем Активный! Запишитесь в клуб, начинайте тренироваться и набирать мышечную массу, а накачаете бицепсы, будете выглядеть Супер- почаще показывайте их барышням – они это ОЧЕНЬ любят, и вы сразу почувствуйте себя казановой. Или запишитесь на бокс или боевые искусства, это прекрасные виды спорта, которые помогают стать духовно сильными. Cоветую поменять имидж, постильней одеваться , может быть, приобрести хороший автомобиль, и главное , ведите себя поуверенней, где-то понаглей – если вы специалист, значит профи – ТАК НЕ ПРЯЧЬТЕ СВОИ ТАЛАНТЫ! – Стройте свои убеждения, как взрослый человек, а не как школьник, тогда вас все оценят. И выкиньте из головы, что мужчина в 23 года имеет жену и детей – а мужчина должен быть Готов к созданию семьи, да, кто-то в 23 это может, но сейчас многих 35летних под венец не загонишь – у них видите ли бизнес и кризис )) а вы кончайте ходить по врачам, вам не таблетки нужны, а куча друзей и неформальное общение))) поменяйте взгляд на жизнь, поверьте, она прекрасна, так что смелей вперед! У вас все получится, если вы очень этого захотите!
# 20:12 19-12-2008 Алекс, обратиться
На рост не жалуюсь, действительно делал ренген кисти для определения зоны роста и костного возраста(Это эндокренолог назначил) и результат показал что костный возраст отстаёт от паспортного на 5 лет. У меня до сих пор есть этот снимак.
# 20:56 20-12-2008 lulu, обратиться
eshte greckie orehi i pobolshe
# 21:30 20-12-2008 Аноним, обратиться
мне кажется проблема больше психологическая. У меня подобная проблема, я выгляжу для своих 22 довольно молодо, рост 170, вес был 52. Записался в спортзал, сейчас вешу 62. У вас очень быстрый метаболизм, для того чтобы поправиться нужно много есть и заниматься спортом, желательно бодибилдингом, от бега еще больше похудеешь ), на этот счет в инете много советов. Для того чтобы старше выглядеть можно подобрать прическу и стиль одежды + выработать увернность в себе. Можно щщетину отростить, если у вас растительность на лице хорошо растет, если плохо, то лучше не стоит, а вообще экспериментируйте со своей внешностью, обязательно найдетет то что подходит.