терапевт

17:43 20-12-2008 / ТАТЬЯНА, обратиться

ТАТЬЯНА
Подскажите пожалуйста.Мой муж недавно сдал анализы.Сахар 108, давление 150 ) 110, и еще сказали что не хватает соли в организме.Если вы знаете поясните пожалуйста.Буду очень рад

Ответы

# 19:26 20-12-2008 Евгений, обратиться
Сахар 108 говорит о том, что у него возможно предиабет. Это при том условии, что анализ крови был зделан натощак. Необходимо перепроверить сахар на тощак через пару месяцев.
Артераильное давление повышено.Нормальное давление <120/80
По одному измерению нельзя зделать выводы о наличии гипертонии. Давление нужно перепроверить в состоянии покоя несколько раз в разные дни. Насчёт нехватки соли, сказать трудно, что они имели ввиду. Если у вас есть результаты его биохимии крови, присылайте.