терапевт

18:27 20-12-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте доктор!

Вчера очень плотно поел перед сном (плов, сок потом на ночь 0.5 молока) Спал очень плохо . Сегодня утром почувстовал вздутие и боль в области живота. Не смог сходить в туалет.
В обед выпил "ношпу", боль прошла а вздутие осталось.
Ближе к обеду тепература поднялась до 37. Пообедал.
Сходил к терапевту с подозрением на непроходимость кишечника (иппоходрик я). Померили давление - 110/70 обычно - 120/80, при осмотре - очагов боли выявлено не было. Прописали мезим и Бактисубтил. Аппетит пропал. Пил только чай, выпил как прописали Бактисубтил одну апмпулу, через 15 минут сильная рвота.
температура поднялась до 37,4. Стало легче, боли нет, но температура держится на прежмнем уровне живот также "вздут". Есть ничего не хочется. подскажите пожалуйста что делать дальше. Планирую сделать клизму из воды.

Ответы

# 21:42 21-12-2008 Алла, обратиться
Евгений, я не врач, но если у вас вздутие из-за молока, то можно попробовать выпить пару таблеток активированного угля, он продаётся в аптеке.
# 12:04 22-12-2008 Aqua, обратиться
Можно предположить, что плов+ сок+ молоко оказались для вас несовместимыми. Бактисубтил почему-то вам не пошел, и раз он вызвал у вас сильную рвоту, то произошло обезвоживание, а клизма может только ухудшить ситуацию. Повышение температуры может быть связано с множеством причин, обратитесь к терапевту очно еще раз.