терапевт

21:07 20-12-2008 / Алина, обратиться

Добрый день. Мне 20 лет. Скажите, пожалуйста, что может означать большое количество лимфоцитов и низкое сожержание сегментоядерных в общем анализе крови? Делала анализы, т.к. наблюдалось учащенное сердцебеение, анемия и снижение веса, но причина пока не найдена.

Ответы

# 21:11 20-12-2008 Алина, обратиться
Гемоглобин - 136
Эритроциты - 4,5
Лейкоциты - 4,8
Еозинофилы 1
Базофилы - 0
Лимфоциты - 50 (при норме 19- 37)
Моноциты - 4
Сегментоядерные нейтрофилы - 43 (при норме 47-72)
# 11:30 22-12-2008 Aqua, обратиться
вам говорили в отношении возможной вирусной инфекции ? Что у вас с мочеполовой системой или например, с ЖВП? Видимо, для уточнения диагноза нужно дообследоваться. Для 20 лет гемоглобин у вас в абсолютной норме
# 00:53 27-12-2008 Анна, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пож-та. Моему ребенку сейчас год и месяц.Когда ребенку было 9 месяцев, я заметила,что она болезненно писает, сдали анализ, пролечили вторичный пиелонефрит.После лечения прошло 1,5 месяца, мы сделали УЗИ и сдали анализ мочи и крови, мне говорят врачи, что ребенок здоров. Но при этом в анализе мочи всегда присутствуют оскалаты, фосфаты, слизь.Далее в крови уже на протяжении 5 месяцев повышены лимфоциты то 67, то 55 и понижен гемоглобин 113.Плюс ко всему цветовой показатель крови 0, 76.Ребенок по-прежнему писает не спокойно.Про показатели лимфоцитов мне вообще ничего не говорят, как-будто все в норме. Про оскалаты врач говорит давайте ребенку больше пить. Ребенок почти ничего не ест кроме смеси и грудного молока уже 4 месяца.Вес не увеличивается, либо 100 г за месяц. Скажите нормальны ли такие показатели лимфоцитов в крови и присутствие оскалатов, фосфатов и слизи в моче?Что еще стоит проверить?Боюсь упустить время. Заранее спасибо