терапевт

05:13 21-12-2008 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Летом еду в высокогорный поход (выше 7000м). Интересует какие препараты следует брать с собой на случай возникновения: отека легких, отка мозга, высокой степени гипоксии. Также необходимо получить консультацию специалистов по профилактике и лечению подобных нехороших, а также других возможных проблем со здоровьем в условиях высокогорья. Какого профиля должны быть такие специалиты?
Если вопрос задан не по теме, то подскажите, куда обращаться))
Спасибо за ответы!

Ответы

# 10:35 22-12-2008 Aqua, обратиться
Максим, во-первых, напоминаю, что ваша группа должна быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНА в соответствующих организациях, иначе в случае стихийного бедствия вас просто не будут искать. Во-вторых, у вас в группе должен быть медик, прошедший специальную подготовку. Аптечка тоже должна быть особая, и каждый участник похода должен владеть реальными навыками оказания первой помощи и реанимации. Полагаю, та организация, где вы будете зарегистрированы, должна предоставить содействие со своей стороны по этому вопросу. И обратитесь в местный МЧС – они вам подскажут, как грамотно решить этот вопрос.
# 21:07 22-12-2008 Максим, обратиться
Спасибо за ответ, но это я и так знаю. Группа, естественно, будет зарегистрирована и вслуче ЧС МЧС придет на помощь.
Хочется узнать какие конкретно препараты брать и использовать ДО прибытия МЧС и для предотвращения такой ситуации.
Стандартный набор медикаментов, помимо перевязочных, жаропонижающих и пр. обычно был такой: Седуксен, Атаракс, Фуросемид, Диакарб, Дицинон, Дексаметазон, Панангин, Диклофенак.

Я знаю, что существуют стимуляторы - "адаптогены", которые повышают сопротивляемость организма к острому кислородному голоданию и воздействию высоких температур. Какие? Что еще может пригодиться?