терапевт

13:51 22-12-2008 / Руслан, обратиться

Здравствуйте, я бы хотел задать вопрос о физических нагрузках. Какие физические нагрузки допустимы без вреда для роста и здоровья в 16 лет? Мой рост около 180 см, вес 58. В частности хотел бы узнать приблизительный возможный вес для гантелей, сейчас я занимаюсь с гантелями весом 17 кг, допустимо ли это? И не принесёт ли это вред здоровью и остановку в росте? Спасибо за внимаие.

Ответы

# 14:16 22-12-2008 Aqua, обратиться
Вопрос больше для конференции ЛФК, на самом деле надо реально знать уровень вашей тренированности, если говорить по нагрузкам, то оптимально для занятий на тренажерах – чтоб частота ссс не более 150 уд/мин была. Ваш скелет еще вовсю формируется, вероятно, расти вы еще будете, особенно, если баскетбол любите, но при этом ваша кровеносная система может отставать в развитии, это нормально для ранней юности, поэтому лучше, если вы с врачом или тренером в спортклубе пообщаетесь, там определят ваш физический статус кво и посоветуют, что лучше.