терапевт

15:57 22-12-2008 / Екатерина…, обратиться

В разделе инфекционист очень редко отвечают, поэтому напишу сюда)

У меня сделаны 3 вакцны против гепатита В в 2003г
В 2006 году сделано еще 2 вакцины( третью забыла). Я так понимаю иммунитет вырабатывается только после 3.

Когда мне теперь их надо делать?

Ответы

# 16:30 22-12-2008 Aqua, обратиться
Надо сейчас сделать “проверку” организма на антитела, поскольку выработка иммунитета начинается уже после первого раза – и вполне вероятно, что иммунитет уже выработался, я советую пройтись вот по этой ссылке – здесь подробнейший ответ по вашей теме - http://www.epid.ru/aforum/122.html