терапевт

23:08 22-12-2008 / марина., обратиться

здравствуйте я болею красной волчанкой хотела у вас спросить при моем заболевание врачи запрещают мне рожать говорят очень высокая роэ. роэ у меня бывает от 10 до 25 всегда по разному. врачи сказали что норма должна быть 3 не больше тогда можно но они еще будут думать.я сижу на азатиоприне его можно со временем не применять.ответте пожалуйста что мне делать.

Ответы

# 05:56 23-12-2008 Евгений, обратиться
Системная красная волчанка не является противопоказанием для беременности. Азатиоприн может привести к врождённым дефектам плода. У вас повышенный риск выкидыша. Если вы перестанете принимать азатиоприн, то можете попробывать на свой страх и риск.
# 08:17 23-12-2008 Aqua, обратиться
Марина, задайте этот вопрос на конференции Гинеколог - там вы получите четкие рекомендации