терапевт

16:16 23-12-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дело в том что с недавнего времени, когда я принимаю алкоголь (я в принципе не пью, только по праздникам бокал шапанского или вина) то у меня сразу повышается давление до 140 на 100, немеют руки или ноги, иногда язык, также иногда учащается пулсь и чуствуется пульсация в голове или конечностях, подавленное дыхание. О чем это может свидетельствовать, если раньше такого не было. Биохимический анализ крови делала - в порядке, нервапоталог конкретного ничего не сказала, кардиограмма сердца нормальная

Ответы

# 16:57 23-12-2008 Aqua, обратиться
Алкоголь очень быстро всасывается в кровь, шампанское благодаря углекислоте сразу действует на сосуды головного мозга , но ваш организм похоже не всегда готов к этому, раз перепады давления, не исключено, что у вас индивидуальная непереносимость, и логичнее может быть снизить “дозу” и принимать Не!! на голодный желудок, а после пары бутербродов. Многие кстати шампанское по этой причине не любят, мне доводилось видеть такие примеры в жизни.
# 18:06 23-12-2008 Анна, обратиться
Просто это происходит при любом виде алкоголя, даже после пива. я даже один раз выпила бутылочку пива, а на след день очень сильно болела с похмелья...мне кажется это говорит о каких то отклолениях, ведь раньше я пила даже больше и мне не было так плохо
# 09:29 24-12-2008 Aqua, обратиться
Анна, придется обследоваться, раз это давно происходит, и любой алкоголь такое вызывает, то просто индивидуальной непереносимостью и неправильным приемом уже это не объяснишь.
# 10:58 24-12-2008 Анна, обратиться
В том то мой и вопрос, что именно обследовать? Кардиолог говорит все в норме, нервапотолог тоже, эндокринолог, гинеколог, узи внутренних органов делала, ЭЭГ сдавала...что еще обследовать...незнаю уже что делать
# 14:37 24-12-2008 Aqua, обратиться
Как терапевт комментирует это явление?? Не бывает ли у вас скачков давления вне приема алкогольных напитков?
# 14:44 24-12-2008 Анна, обратиться
бывает, нло опять же после приема алкоголя в течении двух дней наврное, затем стабильное..сейчас алкоголь уже не пью...но есть волнение..из-за того что что-то в организме не так, а когда волнуешься то давление же тоже скачет...когда давление в норме и чуствую себя хорошо - думаю все прошло и выпью бокал вина вечером дома например и все по новой - начинаю плохо чуствовать несколько дней, потом снова норально. терапевт говорит что это ВСД
# 15:11 24-12-2008 Aqua, обратиться
Судя по вашему описанию, не просто ВСД, а по гипертоническому типу.. + видимо, вы человек достаточно эмоциональный, ну жизнь у нас такая, может быть стоит что-то мимо себя пропускать, раз любое волнение на АД сказывается, все же с алкоголем лучше повременить, раз такие скачки, бокал вина для вас явно много, можно только посоветовать уменьшить порцию либо просто пригубить.
# 15:18 24-12-2008 Анна, обратиться
мне сказали что это еще может быть психологически, что это панические атаки (так как во время подъема давления, у меня немеют руки ноги, сердцебиение, задыхаюсь), на всем этом фоне у меня развилась депрессия, возможно паническое расстройство...просто я боюсь вдруг я чем-то болею, а врачи просто машут рукой...так как состояние за ти полгода у меня ухудшилось
# 15:48 24-12-2008 Aqua, обратиться
Ну не переживайте вы так , вы же полное обследование прошли ))) и все у вас более/менее, а ВСД и панические атаки (или еще нейроциркулярная дистония из той же оперы) , конечно же от жизни, просто смотрите на мир с оптимизмом и чувством юмора и умейте отбрасывать от себя все плохое . Насчет давления, думаю, вам все-таки что-то ясней стало, с алкоголем тоже, желаю Вам прийти в Новый Год с хорошим настроением и .конечно, самочувствием))
# 16:09 24-12-2008 Анна, обратиться
спасибо больше, Вас также с наступающими праздниками! надеюсь у меня все пройдет и настроение улучшится!!
# 18:48 03-02-2009 Вячеслав…, обратиться
Анна,
Как здоровье? прошло все?