терапевт

16:36 23-12-2008 / Владимир…, обратиться

Добрый день. Гематома на верхней губе после удара. Небольшое рассечение. Большая опухоль.
В первые пол часа прикладывал холодную примочку. Но с утра появилась большая опухоль. Подскажите как побыстрее избавиться от опухоли и кровоподтека. Работать же нужно. С момента травмы прошли сутки.

Ответы

# 16:50 23-12-2008 Aqua, обратиться
Владимир, это просто припухлость или действительно опухоль? Если есть рана, то надо ее обработать очень слабым раствором марганцовки, если действительно просто припухлость, то через 3-4 дня она спадет ,и все же покажитесь врачу, травмы лица непредсказуемы