терапевт

19:06 23-12-2008 / Настя, обратиться

Добрый день. Беременность 6-7 недель, простыла, очень сильный кашель и гноятся глаза, температура была 1 день 37.5. Что делать и как простуда на ранних сроках может отразиться на развитии плода?

Ответы

# 08:58 24-12-2008 Aqua, обратиться
Настя, в первую очередь поставьте в известность врача, который ведет вашу беременность и ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Если гноятся глаза, и по утрам вам их сложно открыть, то похоже у вас коньюнктивит – попробуйте закапывать СУЛЬФАЦИЛ НАТРИЯ, КАПЛИ ГЛ. 20% 1МЛ №2, это вреда не принесет, сильный горловой кашель можно облегчить ингаляциями (эвкалипт) и теплом на грудь (грелка, горчичники) – но к врачу сходите!
# 08:58 24-12-2008 Aqua, обратиться
да, и обильное кислое питье нужно