терапевт

12:52 25-12-2008 / Евгений, обратиться

Уважаемый доктор! У меня обнаружен дисбактериоз кишечника, и вследствие моей вегето-сосудистой дистонии у меня из-за (на фоне) плохого кишечника постоянно возникают перепады настроения. Депрессия, порывы отчаяния, эмоциональные перепады и т.д. Честно, я очень устал, и не знаю, что делать? У меня два вопроса: как мне поступить с дисбактериозом, как исправить ситуацию, у меня сильно страдает настроение (как сказал врач, серотонинный криз), креативность (если она была), куда обратиться и т.д.
2 вопрос, который является эпилогом предыдущего – в порыве отчаяния и стресса я сильно сжал виски (как бы себя успокаивая), и теперь у меня они болят? Что это может быть?? Может это как-то отразиться на функционировании головного мозга?
Спасибо!

Ответы

# 14:55 25-12-2008 Aqua, обратиться
Евгений, дисбактериоз лечится пробиотиками типа Линекса, конкретный курс лечения вам должен лечащий врач назначить, понятно, что у вас плохое настроение, и все же, поверьте, радости в этой жизни намного больше, тем более, что скоро Новый Год, значит, надо начать все по-новому. В отношении причиненной себе боли, не думаю, что вы себе навредили, это просто боль от сжатия, просто последите за давлением, если оно останется в том же режиме, как и до вашего порыва, значит все в порядке, хотя соглашусь с вами в том, что голова – чувствительное место – так что если что-то вас насторожит, сообщите об этом врачу. Может быть, вам есть смысл поговорить очно с психологом или психотерапевтом.