терапевт

13:54 25-12-2008 / Иван, обратиться

Добрый день! Моя супруга беременна, примерно 7-8 недель. В начале декабря она заболела – температура 36,8 до 37,3, боли в горле, насморк, сухой сильный кашель, слабость. Врач прописал сироп и теплое питье. Сейчас температура в среднем 37, кашляет меньше, но он все равно сухой, слабость, насморк также остался. На днях ходила на прием к врачу, она посмотрела, сказала, что возможно пневмония, хотя хрипов нет, и предложила лечь в больницу. Там ей прописали внутримышечные инъекции аскорбиновая кислота Б1 иБ6, ингаляции с отваром из трав, лазолвал в таблетка ( три раза в день). Мы почитали противопоказания к этим таблетка: I триместр беременности, с осторожностью назначать во II и III и пить она их не стала. Сегодня доктор назначил уже мукалтин. Врач сказал, что у нее были повышенные лейкоциты 9.12.08 были 9,5, 17.12.08 уже 17,5, а по последнему анализу, что все нормально. Подскажите пожалуйста, как лучше лечиться в данное ситуации, какие препараты применять. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:00 25-12-2008 Aqua, обратиться
Как я понимаю, четкий диагноз так и не поставлен, но все-таки вряд ли это пневмония, поскольку про боли в грудной клетки при дыхании вы не пишете, и при осмотре хрипов не выявлено, хотя у врача видимо были основания предположить какие-то осложнения, но скорее всего, это какая-то запущенная инфекция верхних дыхательных путей, поэтому ингаляции с отваром из трав можно оставить (эвкалипт хорошо), теплое питье тоже – до 1,5 литров в день, чтобы токсины выводились, на ночь тепло на грудь (грелка), – местное прогревание состояние должно облегчить, Все же лучше будет для уточнения диагноза сходить на прием к Другому врачу и скорректировать лечение с ним