терапевт

17:54 25-12-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит сильный угнетающий жар начинающийся в районе брюшной полости и распространяющийся по всему телу. Температура держится не выше 36.9 (проверяю по несколько раз за день), давление в норме (около 130/80).
Жар возникает преимущественно не в начале дня, а после выхода на улицу и во время захода в метро , особенно. Данная проблема мучает меня уже как с Апреля этого года, не зависимо от того - Лето на дворе или как сейчас Зима.
В последнее время начал замечать что скорее всего жар вызван тем что организм не справляется с терморегуляцией в необходимых для этого ситуаций - Летом практически не потею, в теплой одежде в метро тоже . Лишь ощущение тепла, жжения, дискомфорта, светобоязни. В метро в шерстяном свитере+пуховик аляска я не потею вообще! Лишь испытываю угнетающий жар, который не может выйти наружу и погаситься секретом пота (при интенсивной нагрузке до душа – жар, после, пока тело увлажнено, даже немного, жара не ощущается, так же как не ощущается на улице в мороз! Но ощущается заходя в подъезд, но поять же таки – без пота!).
Зимой 2007-2008 по неизвестным причинам похудел с 110 до 80кг при росте 193см в связи с депрессией. После я не толстел и не худел.

Как можно вызвать нормальную секрецию потовых желез и вернуть нормальную терморегуляцию организма? К кому обратиться?

Прошу вас помогите чем можете, подскажите что и как лучше всего сделать что бы избавиться от такой симптоматики, поверьте это намного суровей, чем может показаться. Огромное вам за ранее спасибо!

Ответы

# 09:31 26-12-2008 Aqua, обратиться
Александр, надо понять, с чем конкретно связано ваше состояние, вам диагноз ВСД не ставили? если у вас каких-то аномалий во внутренних органах нет (кстати, давление 130/80 – и не такая уж норма) – то ваш субфебрилитет и ощущение жара могут быть связаны с какими-то нарушениями в нервной системе , и может быть, реальную помощь вам окажет, наприме, невропатолог и мануальный терапевт. Но к терапевту все же сходите, надо сначала определить – ваше давление – это отдельная проблема и ее нужно решать какими-то препаратами , либо оно устаканится вместе с жаром через массаж или иглоукалывание,
# 18:17 26-12-2008 Александр…, обратиться
Aqua, Диагноз ВСД ставили как и многим из нас, это стандартный диагноз жителя 21 века, вот только общаясь с теми кому тоже ставили - у них все не так запущенно как я понимаю.
На массаж стоп и на иглоукалывания я ходил в клинику восточной медицины на арбате к доктору Джао из Китая. По истечении 6 сеансов мне не стало лучше, жар остался.
на счет нервыной системы я тоже согласен что очень может быть.
Кстати, зачастую беспокоят боли в височных областях головы, так называемые постукивания по сосудам в висках, подобие мигрени но с двух стороно одновременно!
1 встречный вопрос - Моя сутулость, и то что шея часто похрустывает по утрам и "пощелкивает когда голову взад - вперед", может быть связанно с небольшим смещением и защемлением нерва, из за которого нервная система не справляется с терморегуляцией?
# 16:33 29-12-2008 Aqua, обратиться
В отношении боли в височных долях нужно показаться неврологу или невропатологу, вероятно, нужна терапия , улучшающая мозговое кровообращение, нарушения осанки и защемления дисков быть в вашем случае тоже могут внести свою “лепту” в самочувствие, в отношении патологии внутренних органов – правильно ли понято, что у вас там проблем нет? Что , в частности, с щитовидной железой?
# 13:59 30-12-2008 Александр…, обратиться
Aqua, я недавно проходил обследование органов брюшной полости - печень, почки, желчный пузырь, сердце, желудок.
С желудком у меня давно - панкриатит, расширенный выход из желука в кишечник и красновато воспаленный их види через гастроскопию, но желудок меня не мучает, не болит слава богу, а переваривает пищу за троих, и еще просит :)
Сердце - проляпс нейтрального клапана.
Печень на момент обследования была слегка увеличена, я до этого антибиотики пил - оно не мудрено.
Ходил к гастроэнтерологу - после прощупывания щитовидной железы уплотнений, узелков не было обнаружено, хотя вся родня страдает. Единственное что гармональный фон крови не был обследован!
# 04:37 03-01-2009 Aqua, обратиться
вы хорошо обследовались:) остается консультация невропатолога