терапевт

12:04 26-12-2008 / Anita, обратиться

Здравствуйте доктор! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты биохимии крови: мочевина – 5,7 ммоль/л, триглицериды 0,84 ммоль/л, AST – 20 ед/л, ALT – 14 ед/л., глюкоза – 5,4 ммоль/л, фосф.щелочн. - 145 ед/л, холестерин – 4,5 ммоль/л, креатинин – 69 мк ммоль/л, билирубин общий – 29 мк ммоль/л, билирубин прямой – 9,1, непрямой 19,9. Отчего может быть такой высокий билирубин? К какому врачу идти далее? Спасибо!

Ответы

# 15:53 26-12-2008 Аноним, обратиться
Возм. нарушения в работе печени. Чаще всего следствие гепатита. Сдайте анализ на гепатиты А, В, С. Пока что начните с терапевта.
# 16:16 26-12-2008 Aqua, обратиться
Билирубин отражает работу печени – в данном случае действительно многовато – придется обследовать печень и желчные протоки (УЗИ) – нет ли у вас случайно закупорки или песочка в ЖВП? Нужна консультация гепатолога или гастроэнтеролога.