терапевт

16:36 26-12-2008 / елена к., обратиться

добрый день. у меня вопрос такого характера на реботе сотрудница заболеле пневманией теперь ей поставили диагноз туберкулез открытая форма. она проработала 5 месяцев. что теперь делать остальным сотрудникам. спасибо!

Ответы

# 17:22 26-12-2008 Aqua, обратиться
Вы уверены, что именно ОТКРЫТАЯ ФОРМА была? Сотрудница что, постоянно при вас кашляла кровью, все это видели и никто не насторожился? Тем более, это было в течении 5 месяцев – думаю, что в этом случае вы бы теперь всем отделом уже на учете в тубдиспансере числились. конечно, я вам верю, но вероятнее всего, у дамы был плеврит либо что-то еще. Если сомневаетесь, то сделайте всем отделом хотя бы флюорограмму, особенно если кто-то нехорошо кашляет и сходите на консультацию к хорошему терапевту или пульмонологу.