терапевт

03:42 27-12-2008 / Антон, обратиться

03:56 26-12-2008 / Антон

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Какой длительности должен быть курс приёма витаминного комплекса? И как часто этот курс должен повторяться? С точки зрения профилактических курсов в связи с употреблением не очень витаминизированной пищи! В разных источниках разная информация не знаю на чём остановиться! Спасибо за внимание!
Ответы
Aqua
При больших физических нагрузках месяц, (это уж я простите по своему опыту описываю))) – но витаминный курс должен подбираться все-таки индивидуально, непереносимость и аллергия тоже от них бывает

Ответы

# 03:47 27-12-2008 Антон, обратиться
Когда принимаю витамины чувствую себя бодро, а как перестаю принимать через 2-3 недели сказывается на физическом состоянии!
На протяжении года сколько курсов необходимо и можно принимать? Ведь постоянно их тоже нельзя пить! Спасибо за внимание!
# 03:14 28-12-2008 Aqua, обратиться
витамины особенно нужны, когда ваш организм ослаблен (то есть нужно восстановиться) либо когда нужна профилактика, и конкретный курс также будет зависеть не только от того, какой поливитаминный комплекс вы принимаете, но и какой образ жизни ведете, поэтому повторюсь, что вопрос с витаминами тоже должен решаться с врачом индивидуально, у каждого свой!!!организм, с этим обязательно надо считаться!!, потому что если вы профессиональный спортсмен, у вас вообще отдельная схема для приема бадов и витаминов быть должна , если у вас постморбидное состояние (после орви, например) - то одного блистера геримакса достаточно, если просто хотите профилактический курс- 2 раза в год того же компливита , но витамины должны быть не только в виде таблеток, но и в ежедневном!! рационе в обычной еде - фрукты, овощи, свежая зелень, морепродукты, и уверяю вас, что салат из морской капусты с его микроэлементами поддержит вас не хуже любого бада. судя по вашему второму посту, похоже, вы просто живете на витаминах, организм "в паузе" уже без них получается не может. Отработайте схему приема витаминов с вашим врачом, Надеюсь, по мере возможности ответ получился,