терапевт

23:32 28-12-2008 / павел, обратиться

в суботу резко заболело горло,появился насморк,температура прыгает до 37,5 не зависимо день или ночь,тяжесть в голове.Может ли температура меняться из за печени так как ощущаю иногда тянущую боль(несколько секунд).

Ответы

# 11:21 29-12-2008 Aqua, обратиться
Скорей всего, ваша температура – реакция на орви, но проблемы с печенью и желчевыводящей системой могут существовать одновременно с простудными явлениями, если в правом подреберье потягивает и это достаточно давно, то ЖВП и печень стоит обследовать – повышенный билирубин + печеночные ферменты в анализе крови сразу ‘выдадут” печеночный сбой.